Власти готовят ограничения на покупку криптовалют, которые могут быть заморожены их эмитентами из «недружественных» стран. Об этом рассказал замминистра финансов Иван Чебесков.
По его словам, для торговли долларовыми стейблкоинами USDT и USDC, а также монетой BNB, планируется ввести комиссии, лимиты и другие механизмы защиты.
👆 Записал для вас подкаст, где разложил всё по полочкам. Послушайте, чтобы понимать, как рынок будет работать дальше и в чём реальная логика этого закона.
🟣 00:20 Инициатива по запрету торговли недружественными криптовалютами (USDT, USDC). В чём суть?
🟣 01:00 Как будет устроена торговля криптой внутри РФ: почему мы будем торговать в паре к рублю.
🟣 01:50 Почему запрет не коснётся наших сделок на зарубежных ресурсах.
🟣 02:20 Почему эмитенты блокируют кошельки и в чём реальный риск.
🟣 04:50 Почему для рядовых пользователей новые правила не доставят дискомфорта.
🟣 05:30 Как мы сможем выводить любую криптовалюту напрямую в рубли, в обход стейблкоинов.
📩 Небольшое, но важное напоминание.
Завтра в канале выйдет мощный пост. Я выложу нарезку самых интересных моментов с закрытого эфира нашей группы «Формула второго дохода».
Там я покажу новую технологию на базе ансамбля ИИ-агентов («стратегию черепахи»), которая закрывает сделки с соотношением риска к прибыли 1 к 9.
Поставьте 🔥, кто не хочет пропустить такое!