
Sign up to save your podcasts
Or
今年四月底,榴莲价格还是一斤 20 多元,随后榴莲的价格一路飙升,有些地区涨到了 60 多元一斤,购买一整颗榴莲就要花上 300 元左右。最近榴莲的价格为什么这么贵?为什么很多泰国榴莲是从山东发货的?本期的咖啡豆回复就与之相关 [07:24]。今年夏天你吃榴莲了吗?你认为榴莲可接受的价格大概是多少呢?在评论区和我们一起聊聊吧。
本期还有关于 Inditex、赛百味、梅西、梅奥诊所和 Coinbase 的新动态 [01:27],欢迎收听!
加入我们
听众投稿
主播
幕后制作
加入声动胡同会员计划
加入方式
在此之前,也欢迎你成为声动胡同闲逛者 ,免费体验会员内容、感受社群氛围。
商务合作
关于声动活泼
今年四月底,榴莲价格还是一斤 20 多元,随后榴莲的价格一路飙升,有些地区涨到了 60 多元一斤,购买一整颗榴莲就要花上 300 元左右。最近榴莲的价格为什么这么贵?为什么很多泰国榴莲是从山东发货的?本期的咖啡豆回复就与之相关 [07:24]。今年夏天你吃榴莲了吗?你认为榴莲可接受的价格大概是多少呢?在评论区和我们一起聊聊吧。
本期还有关于 Inditex、赛百味、梅西、梅奥诊所和 Coinbase 的新动态 [01:27],欢迎收听!
加入我们
听众投稿
主播
幕后制作
加入声动胡同会员计划
加入方式
在此之前,也欢迎你成为声动胡同闲逛者 ,免费体验会员内容、感受社群氛围。
商务合作
关于声动活泼