Привет, пацаны и девочки!?
Мы завершили строительство студии, которая нас теперь полностью устраивает по звуку (первый выпуск о том, сколько мы потратили на студию, первый ремонт и первое железо, смотрите здесь: • Студия за 2 000 000, Как мы построили студ... ).
Разбираем, какие звуковые карты используем, провода, роутинг всего железа и самое главное - завершение акустического дизайна, то, что помогает звуку в тонкостях и нюансах звучать хорошо: акустические диффузоры, басовые ловушки и все, что нужно для правильного рассеивания звука.
Видео будет полезно, если вы:
— думаете строить студию,
— хотите улучшить звук своих треков,
— или просто видели нашу лабораторию и хотите понять, как она устроена.
Наш сетап максимально простой — почти всё оборудование может купить любой из вас, если, конечно, заработает. Студию точно нельзя назвать бюджетной, но в рамках больших проектов она является недорогой.
Мы довольны результатом и делимся с вами своими впечатлениями и сетапом, который даст ответ на вопрос: что нужно для студии, чтобы писать хорошие треки? Смотрим внимательно от начала до конца, ведь мы очень старались! И не забудьте поставить лайк, нажать колокольчик и подписаться, нам будет приятно.
Если кому то будет нужна отделка студии. Акустическое оформление или ремонт, поделюсь контактами мастеров, которые делали мне.