Песня о том, что любить и отдавать миру любовь можно с легкостью, когда не ожидаешь ответной реакции. Вместе с тем легкая, спокойная песня о том, как нам необходимо соприкосновение со своей душой, как иногда хочется стать невесомым, совершенно безоблачным и свободным в своем внутреннем состоянии, лишенном всяческих земных забот, целей и мотивов, наслаждаться и наполнятся энергией в этом состоянии. Но, что, периодически входя в это состояние, надо все равно возвращаться к повседневности и уметь радоваться и наслаждаться и земной, реальной жизнью.Музыка святых небесных струн.О боже дай мне мудрости – любить,Открытым сердцем и не требовать взаменИ видеть чистый - яркий дивный свет,Не ожидая ничего в ответ,О боже, научи меня прощать,Себе и всем земли несовершенствоИ научи - хоть иногда летатьИз клетки разума – на краешек блаженства.Где музыка святых небесных струн,Прозрачных, словно первый тонкий лед,Звучит в тебе - тишайшею волной,И ангел совершает свой полет!Где ангелы, сверкая в вышине,Танцуя вальс в возвышенном покоеВдруг разом вместе подлетят к тебе,И ввысь возьмут на миг с собою!Летая там, волшебной тишинеК своим истокам дивным, возвращаясь,И светом, и блаженством наполняясь,К любимой возвращайся стороне.Туда – где нет ни боли, ни обид,Лишь чистый свет – да даль твоей мечты,Туда - где через тысячи орбит,Услышишь голос искренней душиНет притяжения, гравитация ушла,Душа парит, наполнившись свободой,И время растворилось не спеша,Ушла души земная непогода…Ты в этой тайне тихо полетай,Полетом невесомым наслаждайся,И, повстречавшись с собственной душой,Тихонечко на землю возвращайся…К тому себе, что словно истукан,Решает все задачи и проблемы,К тому – кто и земною жизнью пьянНо все ж хранит в душе – кусочек неба!Вернись обратно в круг земных забот,Душа без тела в этой жизни не живетТы совершил заоблачный полет,Но круг забот земных – опять зовет!11.11 2013