Astrakane-Falls

Astrakane-Falls

By Astrakane-FallsFictionScience Fiction
Download on the App Store

Astrakane-Falls episodes

  • Astrakane-Falls #20

    Bonsoir à tous,

    Ici Sam, j'espère que vous allez bien malgré les circonstances actuelles.

    Je suis tout de même très content d'être avec vous aujourd'hui pour cet épisode final de la saison une d'Astrakane-Falls.

    Nous avons essayé de vous donner le maximum de réponse, mais malheureusement, la réalité n'a pas été tendre avec nous.


    N'hésitez pas à partager et à parler d'Astrakane-Falls à votre entourage, c'est maintenant que nous avons le plus besoin de vous.


    Musiques :


    Avec l'aimable autorisation de l'ALT 236 

    I don't know your face - Leviathan - ALT 236 et AL9000


    Voici le lien vers le bandcamp ! https://alt236.bandcamp.com/releases

    Si vous souhaitez soutenir les artistes qui ont participé à l'élaboration de cet album. 

    ALT 236 / Twitter @whatisalt236


    https://open.spotify.com/artist/3061h...

    Chaîne Youtube de ALT 236 : https://www.youtube.com/channel/UC1Kx...


    - Far Away - Sting

    - Decision

    - Because for everything there is someone


    Réalisation : Alexandre


    Sam : Alexandre

    Antoine : Antoine HOULBREQUE

    Henri Levresse : Aurélien HARZOUNE

    Andréa Canolle : Barbara DELACERDA


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes : 

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...

    21 min
  • Astrakane-Falls #19

    Bonsoir à tous,

    J'espère que vous allez bien, ici Sam et je suis très content d'être de retour parmi vous.

    Merci encore pour vos retours et désolé d'avoir manqué l'émission de la semaine dernière. Mais les raisons sont expliqués dans l'épisode d'aujourd'hui.

    N'hésitez pas à partager et à en parler. C'est maintenant qu'Astrakane-Falls a le plus besoin de nous!


    Musiques :


    - Tundras

    - Far Away - Sting

    - Decision

    - Solar Flare

    - A great darkness approaches can you feel it

    - Puppy - Love Sting


    Réalisation : Alexandre


    Sam : Alexandre

    La voix à la fin : Antoine Houlbreque


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...


    7 min
  • Astrakane-Falls #18

    Bonsoir à tous,

    J'espère que vous allez bien, ici Sam et je suis heureux d'être avec vous ce soir. Si je vous écris ces lignes c'est que je suis toujours vivant. Malgré tout, des questions demeurent toujours et cela doit cesser. 

    N'hésitez pas à partager et à en parler. Les gens doivent savoir ce qui se passe. Astrakane-Falls a besoin d'aide.


    Musiques :


    - Solar Flare

    - Hard to let go of grammar 

    - Tundras

    - Medusa

    - Far Away Sting


    Réalisation : Alexandre


    Sam : Alexandre


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...


    7 min
  • Astrakane-Falls #17

    Bonsoir à tous,

    J'espère que vous allez bien, ici Sam et je suis très content d'être avec vous.

    Émission spéciale aujourd'hui car nous sommes dans la forêt à la recherche de Marie Canolle. 

    N'hésitez pas à partager et à en parler. Les gens doivent savoir ce qui se passe. Astrakane-Falls a besoin d'aide.


    Musiques :


    - Tundras

    - Medusa

    - Far Away Sting


    Réalisation : Alexandre


    Sam : Alexandre

    L'Officier Letterier : JiB-Voix off (jib-voixoff.e-monsite.com/)

    Laura : Clothilde Basille 



    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...

    6 min
  • Astrakane-Falls #16

    Bonsoir à tous, 

    J'espère que vous allez bien, ici Sam et je suis heureux d'être ici, avec vous durant cette écoute. 

    En tout cas, merci d'être présent ! 


    N'hésitez pas à partager et de parler d'Astrakane-Falls. Les gens doivent savoir ce qui se passe. L'ignorance ne nous aidera pas.


    Musiques : 


    - Tundras

    - A great darkness approaches can you feel it 

    - Puppy Love Song 

    - Rising Sun 

    - Far Away Sting


    Réalisation : Alexandre

    Sam : Alexandre


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...


    Musique de fin 


    Titre:  False Start

    Auteur: Uniform Motion

    Source: https://uniformmotion.bandcamp.com

    Licence: http://creativecommons.org/licenses/b...

    Téléchargement (5MB): https://auboutdufil.com/?id=480

    8 min
  • Astrakane-Falls #15

    Bonsoir à tous,

    J'espère que vous allez bien, ici Sam et je suis très heureux d'être en votre compagnie durant cette soirée pluvieuse.

    En tout cas, merci d'être présent et surtout bonne écoute.


    N'hésitez pas à partager et de parler d'Astrakane-Falls. Les gens doivent savoir ce qui se passe. L'ignorance ne nous aidera pas.


    Musiques :


    - Tundras

    - Times's up

    - Thunderstorm

    - Music Jazzy Bar Ambiance


    Réalisation : Alexandre

    Sam : Alexandre


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...

    6 min
  • Astrakane-Falls #14

    Bonsoir à tous,


    J'espère que vous allez bien. Ici Laura et je suis heureuse de vous partager cet épisode un peu spécial.

    Nous venons de découvrir quelque chose de.. enfin je vous laisse juger par vous même! N'hésitez pas à partager la vidéo ainsi que vos théories.


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==

    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...


    Musique :


    Medusa


    Réalisation : Alex


    L'Officier Letterier : JiB-Voix off (jib-voixoff.e-monsite.com/)


    4 min
  • Astrakane-Falls #13

    Bonsoir à tous,


    J'espère que vous allez bien. Je voulais vous remercier pour vos nombreux messages depuis mon absence. 

    Je suis enfin de retour et toutes les explication se trouvent dans l'épisode d'aujourd'hui. Donc vous savez ce qu'il vous reste à faire. 

    Je vous souhaites une excellente année et d'ici là, abonnez-vous pour ne rien manquer sur Astrakane-Falls. 


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...


    Réal : Alex


    Sam : Alex


    Musiques :


    Far Away 

    A Great Darkness Approaches You Can Fell It

    Addicted

    Gaia In Fog

    Sweet Home Analoga

    Decision


    Musique de fin : 


    Titre:  Synthwave Vibe

    Auteur: Meydän

    Source: https://meydan.bandcamp.com

    Licence: https://creativecommons.org/licenses/...


    8 min
  • Astrakane-Falls #12

    Bonsoir à tous,


    J'espère que vous allez bien et que ce début d'année vous réussi.

    Ici à Astrakane-Falls, les choses redeviennent petit à petit à la normal mais bref de bavardage voici sans plus attendre le deuxième épisode de ce Cycle 2. 


    Soit l'épisode 12 ;) 


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...


    Réal : Alex


    Sam : Alex

    Andréa Canolle : Barbara Delacerda


    Musiques :


    A Great Darkness Approaches You Can Fell It

    Addicted 

    Heaven And Hell


    5 min
  • Astrakane-Falls #11

    Bonsoir à tous,


    J'espère que vous allez bien en ce début d'année 2020. Nous vous souhaitons beaucoup de bonheur !


    Mais sans plus attendre, découvrez le premier épisode d'Astrakane-Falls de l'année. On entame le CYCLE 2 de cette première Saison.

    Voici donc l'épisode 11 du podcast officiel d'Astrakane-Falls.


    Facebook d'Astrakane-Falls : https://www.facebook.com/AstrakaneFal...

    Spotify : https://open.spotify.com/show/2fvhx3iBKoHaG3p4TWzkYY?si=gSVAL2o4SMSejOZHut9ZYw

    Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCrnMeJGVFogwsRe1r4MS6Zw/videos

    Itunes :

    Deezer: https://www.deezer.com/fr/show/1862852?utm_campaign=clipboard-generic&utm_source=user_sharing&utm_medium=desktop&utm_content=talk_show-1862852

    Google Podcast : https://www.google.com/podcasts?feed=aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy80ZjJlNGYzOC9wb2RjYXN0L3Jzcw==


    Site Internet :  https://astrakanefalls.wixsite.com/we...


    Réal : Alex


    Sam : Alex

    Andréa Canolle : Barbara Delacerda

    5 min

About Astrakane-Falls

From the publisher's feed

Podcast officiel d'Astrakane-Falls.