Подписывайтесь на наш телеграмм-канал — там уютно и полезно: t.me/werecruitwhatevercodes 💜💛 И хотя и грешим таким всегда, но сегодня изящно расшаркиваться не станем — так уж поскорее хочется рассказать вам про новый выпуск!
Ребята — это получилась натурально божественная комедия. Обычно мы склонны к красноречивой патоке да поубаюкивать вас метафорами, однако сейчас не тот случай: в новом выпуске в самом настоящем смысле мы спорили, отстаивались и разглагольствовали (а где-то вовсе грешно упивались ложной мудростью) о божественном, об искушении, о психотерапии, о поиске истины в первой, последней и промежуточных инстанциях. Ну и вот всякое такое химерическое и ментальное.
Так получилось спонтанно. Вообще-то, планировали записать замыкающий выпуск из серии о женщинах в IT (с нас — потом договорить), но начали делиться новостями...а дальше...всё как в тумане...и вот мы уже препираемся об этичности сплетен и выясняем, кто в семье главный (не в нашем подкасте — буквально!)
Засим было принято волевое решение просто поболтать, а стихийной темой стали искушения — ох, чуть не подрались (благо, пишемся из разных комнат и стран), пока делили, кому какой соблазн симпатичнее к лицу.
Чем раскидываться общими словами — давайте лучше хайлайты эпизода покажем:
→ Кому вся власть дана от Бога, что значат желтые шторы и при чём тут ценности гуманизма;
→ Как Дилара успевает жить, трудиться, бороться с искушениями и курсы по личному бренду с домоводством проходить;
→ Всамделишный холивар про сплетни (и эксклюзивная индульгенция для наших слушателей — сплетничайте на здоровье);
→ Настя безудержно предается гордыне и поносит Мопассана в прямом эфире;
→ Секрет, как с достоинством провалить вступительный в музыкалку после 11 лет церковного хора;
→ Почему программист не круче тестировщика, а QA не станет программистом, когда вырастет;
→ До чего доводят турники и тайна дворовых спортплощадок;
→ Легенда о заблудшем агнце божьем (для начальника охраны телескопа), или как Настя попала на телескоп Геруни через ворота для скота, не будучи коровой;
→ Кто ты, воин: оцениваем, на кого Дилара походит больше — Русалочка, Питер Пен или простодушие с коробкой конфет;
→ Красивый почерк, блокноты с заметками и «Достоевского лучше не допускать»;
→ Почему мы стали читать больше, читая меньше;
→ Устный очерк о вседозволенности, самоуничижении и свободах;
→ Как мы запланировали на следующий выпуск ничего не планировать и почему нигилизм такой бесячий;
→ И одному Богу (грешны, упомянули его всуе) известно, сколько еще искрящихся историй в этом выпуске.
Кстати, довольно некультурно получилось оставлять вас на два месяца без выпусков, но — молим слезно, простите, предавались соблазну труда и пресмыкались по карьерной лестнице. Сложные были два месяца, если уж совсем честно — пока оные летели, даже успели записать парочку выпусков, но до монтажа руки унылые не доходили.
Так что и молим простить, и одновременно закидываем удочку — в скором времени ждите два ну УЛЁТНО КРУТЫХ выпуска с не менее УЛЁТНО ПОТРЯСНЫМИ гостями! Настолько, что если бы слово «улёт» было человеком, оно было бы сиамским близнецом из этих двух светил.
Ну и больше не грешим словоблудием — скорее слушайте выпуск, и пишите в комментариях затем, какая вы принцесса Дисней кто вы из персонажей книг или мульт- или фильмов 💅🦖 или какая вы эмоджина.
Вообще, всё, что вздумается, в комментариях пишите; и особенно —когда будете слушать эпизод; не зря ж он вышел таким полемическим!
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал — там уютно и полезно: t.me/werecruitwhatevercodes 💜💛