Simone Fugger

Simone Fugger

By Kurs VergebungReligion & Spirituality
Download on the App Store

Simone Fugger episodes

  • GOTTESdienst Do.01.12.22 Sieh mit ruhigen Augen der Liebe. Simone Fugger lektion 335 Ein Kurs in Wu
    GOTTESdienst Do.01.12.22 Sieh mit ruhigen Augen der Liebe. Simone Fugger Lektion 335 Ein Kurs in Wundern
    Beständig Online-GOTTESdienst, Lesung, Gebet, Textbuchstudiengruppe & Begleitung mit Ein Kurs in Wundern Greuthof Verlag
    Sei liebend gerne täglich 8 Uhr per Zoom dabei!
    Infos & Link siehe https://www.kursvergebung.com
    Danke für Dich. Danke GOTT!
    Segensgruß Simone Fugger
    Meine Unterstützerkonten:
    https://paypal.me/simonefugger oder
    HHer Sparkasse IBAN: DE81 2005 0550 1219 4002 21
    YouTube: https://youtube.com/channel/UCDaozFFJ_QHeoULQSC94jaw
    Instagram: https://www.instagram.com/kursvergebung/
    Soundcloud: https://on.soundcloud.com/62ixZ
    #Vergebung #EinKursinWundern #SimoneFugger
    31 min
  • Handbuch für Lehrer 10. Wie wird Urteilen aufgegeben? Ein Kurs in Wundern Lesung 2022 Simone Fugger
    EIN KURS IN WUNDERN🙏🏻
    Greuthof Verlag
    III. HANDBUCH FÜR LEHRER
    10. WIE WIRD URTEILEN AUFGEGEBEN?
    S.27-28
    🙏🏻
    Lehrer GOTTES, nur GOTT ist Deine URSACHE. GOTTES SOHN ist schuldlos. Sünde existiert nicht. Das Urteil vergeht & wahrer Frieden kommt. Jetzt.
    🤝🏻🍁🌾✨
    Täglich Geben im NAMEN des VATERS Simone Fugger
    www.kursvergebung.com
    Unterstützerkonto:
    paypal.me/simonefugger oder HHer Sparkasse IBAN DE81 2005 0550 1219 4002 21
    #GottesWille #Nondualität #Erwachen
    10 min
  • LEKTION 335 Ich wähle meines Bruders Sündenlosigkeit zu sehen. Ein Kurs in Wundern Lesung 2022
    LEKTION 335🙏🏻
    Ein Kurs in Wundern
    Greuthof Verlag
    Ich wähle, meines Bruders Sündenlosigkeit zu sehen.
    Vergebung ist eine Wahl. Ich sehe meinen Bruder nie so, wie er ist, denn das ist weit jenseits der Wahrnehmung. Was ich in ihm sehe, ist lediglich das, was ich zu sehen wünsche, weil es für das steht, wovon ich möchte, dass es die Wahrheit sei. Auf das alleine reagiere ich, sosehr ich auch von äußeren Ereignissen bewegt zu werden scheine. Ich wähle, das zu sehen, worauf ich schauen möchte, und das sehe ich und nur das. Meines Bruders Sündenlosigkeit zeigt mir, dass ich auf meine eigene schauen möchte. Und ich werde sie sehen, da ich die Wahl getroffen habe, meinen Bruder in ihrem heiligen Licht zu erblicken.
    Was könnte mir die Erinnerung an DICH zurückerstatten, außer meines Bruders Sündenlosigkeit zu sehen? Seine Heiligkeit erinnert mich daran, dass er als eins mit mir erschaffen wurde und wie ich selbst. In ihm finde ich mein SELBST, und in DEINEM SOHN finde ich ebenfalls die Erinnerung an DICH.
    🙏🏻
    Tägliches Geben im Dienste GOTTES
    Simone Fugger www.kursvergebung.com
    Unterstützerkonto:
    paypal.me/simonefugger oder HHer Sparkasse IBAN: DE81 2005 0550 1219 4002 21
    ✨🕯️🌟
    #LiebeGottes #GottesSohn #Vergebung
    3 min
  • GOTTESdienst Mi.30.11.22 Hallo Schatz! Schatz GOTTES! Simone Fugger Lektion 334 Ein Kurs in Wundern
    GOTTESdienst Mi.30.11.22 Hallo Schatz! Schatz GOTTES! Simone Fugger Lektion 334 Ein Kurs in Wundern
    Beständig Online-GOTTESdienst, Lesung, Gebet, Textbuchstudiengruppe & Begleitung mit Ein Kurs in Wundern Greuthof Verlag
    Sei liebend gerne täglich 8 Uhr per Zoom dabei!
    Infos & Link siehe https://www.kursvergebung.com
    Danke für Dich. Danke GOTT!
    Segensgruß Simone Fugger
    Meine Unterstützerkonten:
    https://paypal.me/simonefugger oder
    HHer Sparkasse IBAN: DE81 2005 0550 1219 4002 21
    YouTube: https://youtube.com/channel/UCDaozFFJ_QHeoULQSC94jaw
    Instagram: https://www.instagram.com/kursvergebung/
    Soundcloud: https://on.soundcloud.com/62ixZ
    #Vergebung #EinKursinWundern #SimoneFugger
    37 min
  • Gebet 334 inspiriert von Ein Kurs in Wundern 2022 Simone Fugger www.kursvergebung
    Heute nehme ich die Gaben in Anspruch, die die Vergebung gibt.🙏🏻
    Heiliger VATER, danke für DEINE ewigen Gaben an uns, DEINER stetigen Gewissheit und Zuversicht in unserem geeinten reinen SEIN mit DIR in DIR.
    Danke VATER für die Vergebung die uns hier in diesem Traum als Mittel dient um Freude, Frieden und Liebe miteinander zu erfahren.
    VATER, danke für DEINE tiefe LIEBE, dem ewigen Leben und der grenzenlosen Freiheit in DIR, der Erinnerung an DICH, der reinen Wahrheit des HIMMEL in jedem von uns.
    Danke VATER für DEIN Geben und Empfangen für DEINEN geliebten SOHN, für die Ruhestätte in DIR, in der wir so friedlich und liebevoll getragen sind, wir alle so sanft und behütet in der EINSGESINNTHEIT in DIR ruhen.
    VATER, immer wieder Dank für DEINE stille LIEBE für uns, die in Wahrheit die LIEBE zu uns SELBST ist. Wir sind der CHRISTUS und der reine CHRISTUSGEIST leuchtet Jetzt in uns, durch uns und um uns herum.
    Halleluja! GOTTES Segen ist unser!
    Heute nehme ich die Gaben in Anspruch, die die Vergebung gibt.
    Amen🙏🏻
    Ein Kurs in Wundern LEKTION 334 & HFL 9 Greuthof Verlag
    Tägliches Geben im NAMEN des VATERS.
    Simone Fugger www.kursvergebung.com
    #GottesGaben #Christus #Einssein
    3 min
  • LEKTION 334 Heute nehme ich die Gaben in Anspruch, die die Vergebung gibt Ein Kurs in Wundern Lesun
    LEKTION 334🙏🏻
    Ein Kurs in Wundern
    Greuthof Verlag
    Heute nehme ich die Gaben in Anspruch, die die Vergebung gibt.
    Ich will nicht einen Tag mehr warten, um die Schätze zu finden, die mir mein Vater schenkt. Die Illusionen sind samt und sonders nichtig, und Träume sind vergangen, noch während sie gewoben werden aus Gedanken, die auf falschen Wahrnehmungen beruhen. Lass mich heute nicht wieder so magere Gaben akzeptieren. Die Stimme Gottes bietet allen Gottes Frieden an, die hören und beschließen, ihm zu folgen. Dies ist heute meine Wahl. Und so gehe ich hin, die Schätze zu finden, die mir Gott gegeben hat.
    Ich suche nur das Ewige. Denn DEIN SOHN kann sich mit nichts weniger als diesem zufrieden geben. Was anderes also kann sein Trost sein, als was DU seinem verwirrten Geist und erschreckten Herzen schenkst, um ihm Gewissheit zu geben und Frieden zu bringen? Heute möchte ich meinen Bruder sündenlos sehen. Dies ist DEIN WILLE für mich, denn also werde ich meine Sündenlosigkeit erblicken.
    🙏🏻
    Tägliches Geben im NAMEN des VATERS Simone Fugger
    www.kursvergebung.com
    #Nondualität #Erwachen #Vergebung
    3 min
  • Gebet 333 inspiriert von Ein Kurs in Wundern 2022 Simone Fugger www.kursvergebung
    Die Vergebung macht dem Traum des Konfliktes hier ein Ende. 🙏🏻
    GOTTVATER, DU schenkst uns das Licht, damit wir die Vergebung hier in diesem Traum wahrnehmen. Nur DEIN Licht kann die Welt erlösen. Wir, DEIN SOHN, sind der Lichtbringer, der CHRISTUS, der DEINE Gaben hier ausdehnen will.
    GOTTVATER, wir sind EINS mit DIR, EINS mit DEINER SCHÖPFUNG, EINS im GEISTE. Das ist die Wirklichkeit. DU bist unser Ziel. DU bist in Wahrheit unser einziges Bedürfnis. Die Erkenntnis durch DICH ist der HIMMEL.
    GOTTVATER, DU bist reiner GEIST, ohne Worte, ohne Konzepte. Einfaches SEIN in unserem geeinten GEIST. Wir in DIR sind tiefste Liebe, ewiger Frieden, unendliches Vertrauen, im immerwährenden Geben und Empfangen. Wir selbst sind die QUELLE aus der alle DEINE Gaben strömen, genau Jetzt, in diesem heiligen Augenblick.
    Die Vergebung macht dem Traum des Konfliktes hier ein Ende. Amen🙏🏻
    Ein Kurs in Wundern LEKTION 333 & HFL 8. Greuthof Verlag
    Tägliches Geben im Dienste GOTTES.
    Simone Fugger www.kursvergebung.com
    #Vergebung #GottesLiebe #Nondualität
    3 min
  • GOTTESdienst Di.29.11.22 Lass Dein Licht jetzt leuchten. Simone Fugger Lektion 333 Ein Kurs in Wund
    GOTTESdienst Di.29.11.22 Lass Dein Licht jetzt leuchten. Simone Fugger Lektion 333 Ein Kurs in Wundern
    Beständig Online-GOTTESdienst, Lesung, Gebet, Textbuchstudiengruppe & Begleitung mit Ein Kurs in Wundern Greuthof Verlag
    Sei liebend gerne täglich 8 Uhr per Zoom dabei!
    Infos & Link siehe https://www.kursvergebung.com
    Danke für Dich. Danke GOTT!
    Segensgruß Simone Fugger
    Meine Unterstützerkonten:
    https://paypal.me/simonefugger oder
    HHer Sparkasse IBAN: DE81 2005 0550 1219 4002 21
    YouTube: https://youtube.com/channel/UCDaozFFJ_QHeoULQSC94jaw
    Instagram: https://www.instagram.com/kursvergebung/
    Soundcloud: https://on.soundcloud.com/62ixZ
    #Vergebung #EinKursinWundern #SimoneFugger
    50 min
  • HFL 8. Wie kann die Wahrnehmung einer Rangordnung bei Schwierigkeiten vermieden werden? EKiW 2022
    EIN KURS IN WUNDERN🙏🏻
    Greuthof Verlag
    III. HANDBUCH FÜR LEHRER
    8. WIE KANN DIE WAHRNEHMUNG EINER RANGORDNUNG VON SCHWIERIGKEITEN VERMIEDEN WERDEN?
    S.24-25
    🙏🏻
    Tägliches Geben im Dienste GOTTES. Simone Fugger
    www.kursvergebung.com
    Alle Krankheit ist Illusion. Alle Unterschiede sind unwirklich. Nur die Wahrheit ist gänzlich wahr und Heilung ist gewiss, denn nur GOTT ist jetzt in meinem Geist.
    Amen🤲🏻🕊️👻
    #Gottvertrauen #Segen #Transformation
    11 min

About Simone Fugger

From the publisher's feed

Geisteserforschung, Geistesschulung