PADEL UP

PADEL UP

By PADEL UPSports
Download on the App Store

PADEL UP episodes

  • Episodio #46. PADEL UP. Previa WPT Reus Open 22'
    ¡Bienvenidos a un nuevo programa de Padel Up! 😎

    - Llegó el gran desafío de los jugadores a WPT. Nuestros expertos comentan las parejas que ya están apuntadas al primer torneo del circuito impulsado por Qatar bajo el amparo de la Federación Internacional y destacan una ausencia muy importante.

    - Carlos y Antonio repasan la actualidad y el cuadro de la parada de Reus que arranca este mismo martes. Oportunidad para que las parejas que han comenzado mal remonten el vuelo. ¿Quién crees que saldrá vencedor?

    - Nuevo torneo WPT... y nueva oportunidad en la Liga Padel Up. ¿Todavía no te has apuntado? En este episodio te explicamos cómo jugar con nosotros y pelear por grandes premios. ¡Apúntate ya!

    *CLASIFICACIÓN LIGA PADEL UP* 🎲

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EqXEatfcrsyJRAegihLPwXaLXZeKaNbopViSeaG4j1g/edit#gid=1888227536

    REDES:

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🎮 https://www.twitch.tv/padelup_net

    📺 https://www.youtube.com/channel/UC_DLB0w0gFofZ4NyxY-KdKw

    ¡Hasta la semana que viene! 👋
    37 min
  • Episodio #45. PADEL UP. Análisis WPT Miami Open 22'
    ¡Bienvenidos a un nuevo episodio de Padel Up! 😁

    - Empieza la temporada y no lo ha hecho de la mejor manera posible. La parada de Miami no va a quedar en el recuerdo por el gran nivel, pero sí por las grandes polémicas que han rodeado al juego.

    - Carlos y Antonio repasan todo lo que ha ocurrido durante la primera semana de pádel del año, analizan las sorpresas y dan sus premios a los mejores jugadores. ¿Tú con quién te quedas? ¡Déjanos tu opinión en los comentarios o en instagram!

    - Primera jornada de pádel y primera jornada de la liga Padel Up. ¿Quién se habrá hecho con el primer premio de la temporada? ¿En qué posición has quedado? Hacemos un spoiler: a Carlos y a Antonio no les ha ido del todo bien.

    *CLASIFICACIÓN LIGA PADEL UP: 🎲

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EqXEatfcrsyJRAegihLPwXaLXZeKaNbopViSeaG4j1g/edit#gid=1888227536

    REDES:

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🎮 https://www.twitch.tv/padelup_net

    📺 https://www.youtube.com/channel/UC_DLB0w0gFofZ4NyxY-KdKw

    📖 https://www.padelup.net/

    🕊️ https://twitter.com/PadelUp_net

    📩 [email protected]

    ¡Hasta la semana que viene! 👋
    44 min
  • Episodio #44. PADEL UP. Variedad + 1ª Jornada Liga Padel Up
    ¡Bienvenidos a un nuevo episodio de Padel Up! 😁

    ✅ ¡Empieza la temporada! Ya hay pelotas amarillas por el aire en Miami, donde esta semana se va a disputar la primera parada del circuito WPT del año 2022. ¡Comienza la batalla!

    ✅ Carlos y Antonio dan sus predicciones para el curso que empieza. ¿Quién acabará en el número 1? ¿Qué pareja dará la sorpresa y se plantará en el Master Finals para pelear contra los mejores entre los mejores?

    ✅ Además, repasamos las noticias de la semana. El acuerdo con Movistar+, los partidos que podremos ver gratis, las lesiones... ¡Todo! Empezamos el año mejor informados que nunca.

    ✅ También arranca la Liga Padel Up. ¿No has hecho tus predicciones? Tienes hasta el martes por la mañana para dejar en Instagram tus ganadores, optar al premio mensual y empezar a sumar puntos para el gran premio de final de temporada. ¡Te explicamos como participar en el podcast de esta semana!

    VIDEO LAMPERTI: https://www.youtube.com/watch?v=gxFhmNlPSKI

    REDES:

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🎮 https://www.twitch.tv/padelup_net

    📺 https://www.youtube.com/channel/UC_DLB0w0gFofZ4NyxY-KdKw

    📖 https://www.padelup.net/

    🕊️ https://twitter.com/PadelUp_net

    📩 [email protected]

    ¡Hasta la semana que viene! 👋
    38 min
  • Episodio #43. PADEL UP. Previa WPT Miami Open
    ¡Bienvenidos a un nuevo programa del Padel Up! 👋

    - Nuestros expertos repasan las noticias de la semana. Novedades de la asociación de jugadoras, al anuncio de que las pre-previas internacionales se jugarán en Madrid y mucho más. 👀

    - Carlos y Antonio repasan el primer cuadro de la temporada. El circuito viaja a Miami para arrancar la temporada. Hablan de los primeros choques, los cabezas de serie, los partidos más destacadas... ¿Qué encuentro estás deseando ver? ¡Cuéntanoslo en los comentarios! 🖊📖

    - Antonio somete a Carlos a una batería de preguntas sobre la próxima temporada. ¿Acabarán como número 1 Lebron y Galán? ¿Qué será de Paquito y Di Nenno? ¿Qué les falta a Alex Ruiz y Stupa? 🔍

    Cuadro M: https://wpt.puntuate.com/documentos/1306WEB.pdf?iberowan=1

    Cuadro F: https://wpt.puntuate.com/documentos/1309WEB.pdf?iberowan=1
    REDES:

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🎮 https://www.twitch.tv/padelup_net

    📺 https://www.youtube.com/channel/UC_DLB0w0gFofZ4NyxY-KdKw

    🕊️ @PadelUp_net

    📩 [email protected]

    ¡Hasta la semana que viene! 😁
    44 min
  • Episodio #42. PADEL UP. Entrevista con Jon Sanz + Noticias express
    ¡Bienvenidos a un nuevo episodio de Padel Up! 😏

    - Carlos y Antonio repasan las noticias de la semana. ¿Crees que el mundo del pádel está parado? No dejan de ocurrir cosas y las analizamos en detalle. 🖊️

    - Hablamos con Jon Sanz. El jugador navarro, nueva pareja de Miguel Lamperti, nos cuenta cómo fue la llamada de Miguelito, como ha sido su temporada 2021 y las expectativas para el curso que ahora empieza. 💪

    - Jon nos da detalles de la pala con la que j ugará este año y de las nuevas innovaciones de Varlion, la firma que la viste. ¿Sabes de qué palas hablamos? Puedes ver el vídeo completo de la entrevista en nuestro canal de YouTube. ¡No te lo pierdas! 🎾

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🎮 https://www.twitch.tv/padelup_net

    📺 https://rb.gy/znbm7k (YOUTUBE)

    🕊️ @PadelUp_net

    📩 [email protected]


    ¡Hasta la semana que viene!
    39 min
  • Episodio #41. PADEL UP. La vuelta (Calendario 22 + Novedades)
    ¡Bienvenidos a la segunda temporada de Padel Up! 🥳

    ✔️ Tras unas semanas de descanso, Carlos y Antonio vuelven para analizar todo lo que ocurre en el mundo del pádel. Y además lo hacen cargados de novedades: Twitch, un nuevo ránking de pronósticos con grandes premios para los ganadores... ¡Y sorpresas que todavía se guardan para el próximo programa!

    ✔️ Nuestros expertos repasan el calendario de la temporada del WPT. 24 pruebas, 13 países y algunos periodos de juego realmente agotadores. ¿Qué parada es la que más te apetece? ¡Cuéntanos en nuestro instagram @padelup_net!

    ✔️ También nos recuerdan el baile de parejas que se ha producido antes del arranque de la nueva temporada de juego. Cambios y más cambios para tratar de desafiar a los grandes dominadores. ¿Qué pareja te apetece ver? ¡Cuéntanos!

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🎮 https://www.twitch.tv/padelup_net

    🕊️ @PadelUp_net

    📩 [email protected]

    ¡Hasta la semana que viene! 👋
    40 min
  • Episodio #40. PADEL UP. Análisis Final Master Madrid + Tertulia
    ¡Bienvenidos al episodio 40 de Padel Up! 😁

    ✔️ Llegamos al final de la temporada con el torneo de Maestros. La cita de Madrid nos ha dejado un nivel enorme de pádel, ha coronado a los mejores entre los mejores y, además, ha decidido a los números 1 del año. Lo repasamos y analizamos al detalle.

    ✔️ En este episodio final de temporada se unen a nuestros expertos Carlos y Jorge, dos miembros de la familia de Padel Up, para comentar con nuestros analistas habituales todo lo que ha dado de sí el cierre del año.

    ✔️ Padel Up despide al 2021... Con la promesa de volver en 2022. Ya estamos preparando novedades para disfrutar con vosotros la próxima temporada.

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🕊️ @PadelUp_net

    📩 [email protected]

    ¡Feliz entrada en 2022, familia! 👋
    58 min
  • ¡¡Episodio Especial!! PADEL UP. Previa Estrella Damn Madrid MASTER FINALS
    ¡Bienvenidos a un episodio especial de Padel Up! 😱

    - Llego la hora del Masters y en Padel Up teníamos que honrar la ocasión como se merece con la mejor previa del torneo de maestros que se celebrará este fin de semana en el Madrid Arena de la capital. 🏆

    - Carlos y Antonio analizan uno a uno todos los cruces de cuartos de final, tanto en el cuadro masculino como en el femenino, para ver las claves de cada enfrentamiento. Y además, dan sus predicciones. ¿A quién veis vosotros como ganador? ✔️

    - Este sábado nuestros expertos estarán en el Madrid Arena para ver las semifinales y desde allí harán una conexión en directo en Instagram para acercaros el ambiente del torneo más importante del año. ¿No te lo irás a perder? 👀

    ¿Quieres hablar con nosotros en directo? Fácil, solo tienes que apuntarte en este documento o escribirnos en Instagram ¡Te esperamos! 📞

    https://docs.google.com/forms/d/1nMPOE_OwUdjEXiJ85JzAh0Qy0xvw8oPBjkiinyTIW_M/edit

    REDES:

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🕊️ @PadelUp_net

    📩 [email protected]

    ¡Hasta el próximo capítulo! 👋
    36 min
  • Episodio #39. PADEL UP. Actualidad + Preprevia Master Finals + Anécdotas
    ¡Bienvenidos al episodio 39 de Padel Up! 😁

    - ¡Llegamos al momento clave! El Masters está a la vuelta de la esquina, pero antes nuestros expertos repasan las noticias destacadas de la semana. Las finales del FIP, del APT, las exhibiciones por Latinoamérica... ¡todo! 👀

    - Y por supuesto, hablamos del Masters del WPT. Carlos y Antonio echan un vistazo a los participantes, con algunas parejas formadas exclusivamente para la ocasión, y dan un primer esbozo de lo que será el torneo más importante del año. 😱

    - ¡Tenemos tertulia! La semana que viene nos juntaremos con todos vosotros para comentar lo que haya ocurrido en el torneo de maestros, para hablar de pádel y para conocernos mejor. ¿Quieres hablar con nosotros en directo? Fácil, solo tienes que apuntarte en este documento o escribirnos en Instagram ¡Te esperamos! 📞

    https://docs.google.com/forms/d/1nMPOE_OwUdjEXiJ85JzAh0Qy0xvw8oPBjkiinyTIW_M/edit

    REDES:

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🕊️ @PadelUp_net

    📩 [email protected]

    ¡Hasta la semana que viene! 👋
    34 min
  • Episodio #38. PADEL UP. Análisis WPT CDMX Open 21'
    Bienvenidos al programa 38 de Padel Up! 😁

    - Se acabó la gira internacional del World Padel Tour. Y menos mal. Con México cerramos los dos torneos latinoamericanos que han dejado un sabor agridulce en nuestros analistas. 🤨

    - Comentamos las noticias de la semana. Separaciones, confirmaciones de parejas para 2022 y la experiencia de Carlos y Antonio usando la aplicación de World Padel Tour TV. Y tú, ¿la has usado? ¿Qué te ha parecido? Cuéntanos en los comentarios. 🖊️

    - Repasamos todo lo que ha dado de sí el interminable WPT México, marcado claramente por las duras condiciones que han tenido que afrontar los jugadores... y el público. ¿Qué te ha parecido el torneo? 🏆

    REDES:

    📸 https://www.instagram.com/padelup_net/

    🕊️ @PadelUp_net

    📩 [email protected]

    ¡Hasta la semana que viene! 👋
    41 min

About PADEL UP

From the publisher's feed

Charla distendida desde el punto de vista del aficionado sobre toda la actualidad del pádel profesional, entrevistas a gente relacionada con este deporte y mucho más contenido.

Podcast semanal…

More shows like PADEL UP

Nadie Sabe Nada by SER Podcast

Nadie Sabe Nada

400 Listeners

El Larguero by SER Podcast

El Larguero

149 Listeners

Radio Fitness Revolucionario by Marcos Vázquez

Radio Fitness Revolucionario

138 Listeners

El Partidazo de COPE by COPE

El Partidazo de COPE

187 Listeners

Esto es Pádel by Capital Radio

Esto es Pádel

0 Listeners

La Rosa de los Vientos by OndaCero

La Rosa de los Vientos

59 Listeners

Loop Infinito (by Xataka) by Webedia

Loop Infinito (by Xataka)

57 Listeners

Tengo un Plan by Sergio Beguería y Juan Domínguez

Tengo un Plan

91 Listeners

DESPIERTA San Francisco con David Sánchez by Radio MARCA

DESPIERTA San Francisco con David Sánchez

14 Listeners

Criminopatía by Clara Tiscar

Criminopatía

114 Listeners

EL MUNDO al día by El Mundo - Javier Attard

EL MUNDO al día

34 Listeners

Sastre y Maldonado by SER Podcast

Sastre y Maldonado

11 Listeners

NUDE PROJECT PODCAST by Nude Project

NUDE PROJECT PODCAST

20 Listeners

PADEL UP by PADEL UP

PADEL UP

0 Listeners