TATAMI Connexion

TATAMI Connexion

By TATAMI ConnexionSports
Download on the App Store

TATAMI Connexion episodes

  • Karma pour la team Aspinall, combat truqué… Restons connecté #100 - TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOorPLaRoGMlD5TMi_ToZnEBnkq6Mr3p_RFLl7lU5Idm0R0ySUfQd


    Code : TATAMI10


    Bienvenu sur le format actualité MMA et JJB du podcast TATAMI Connexion : Restons Connecté !

    Chaque semaine nous allons parler des sujets qui anime nos sports et qui attise toutes les conversation !


    Cette semaine programme chargé avec :

    - Le eye poke de Ante Delija

    - Zebo refuse la revanche contre Baki

    - Combat truqué à l’UFC

    - Ali Abdelaziz réagit aux propos de Ronda Rousey sur Khabib

    - Kevin Jousset vs Patrick Habirora

    - Morgan Charrière vs Melquizael Costa

    - Gervonta Davis out : Jake Paul se clash avec Ngannou

    - Question auditeur


    Bonne écoute !!


    1 hr 54 min
  • UFC 321 : On en discute ! TATAMI CONNEXION

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOoqPN3UydBVIMqHTFoIIQkDXhXCJOBqSmLEfqo4E82LCEKHTDB_2

    Code promo : TATAMI10


    L’UFC 321 a eu lieu à l’Ethiad Arena le 25 octobre et il a déchaîner les foules au vu de la polémique qu’il y a eu lors du main event Aspinall vs Gane. Dans cet épisode nous allons vous faire un récap XXL de la main card !


    Alors n’hésitez pas à venir passer un bon moment avec nous et à nous dire ce que vous avez pensez de cet UFC en commentaire !


    Bonne écoute !! Votre podcast préféré après les autres !


    1 hr 56 min
  • Baki vs Zebo : blessure et communication, Pereira vs Jones… Restons Connecté #99 - TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOorPLaRoGMlD5TMi_ToZnEBnkq6Mr3p_RFLl7lU5Idm0R0ySUfQd


    Code : TATAMI10


    Bienvenu sur le format actualité MMA et JJB du podcast TATAMI Connexion : Restons Connecté !

    Chaque semaine nous allons parler des sujets qui anime nos sports et qui attise toutes les conversation !


    Cette semaine programme chargé avec :

    - Baki vs Zebo : blessure et communication

    - Un florilège de blessures inavouées

    - Joe Rogan dévoile le plus grand affrontement à faire à la Maison Blanche

    - La suite pour Manon Fiorot

    - Le coach de RDR prend la parole

    - Daniel Cormier voudrait changer le scoring des takedowns à cause de Merab

    - Pimblett vs Topuria ?

    - Anderson Silva vs Chris Weidman 3 en Boxe


    Bonne écoute !!


    1 hr 56 min
  • Analyse et pronostic de Tom Aspinall vs Ciryl Gane : UFC 321 - TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOopxmxtq5ijYNRacyh3JXNMXhb92u_rp_aZo3BMXsR-hLdqlLM9E


    Code promo : TATAMI10


    L’UFC 321 aura lieu à l’Etihad Arena le samedi 25 octobre. Le main évent a pour nous importance énorme car Cyril Gane va une nouvelle fois tenter sa chance pour ravir le titre incontesté des poids lourds de l’UFC à Tom Aspinall ! Dans cet épisode nous allons vous faire l’analyse XXL de cet affrontement !


    On va aborder leurs points forts et points faibles afin de déterminer quels seront les scénario les plus plausibles.


    Donnez-nous votre pronostic en commentaire afin de savoir si vous partagez notre vision


    Bonne écoute !!

    Votre podcast préféré après les autres !


    1 hr 48 min
  • Baki vs Zebo : L’UPSET DE L’ANNÉE ! TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOoqPN3UydBVIMqHTFoIIQkDXhXCJOBqSmLEfqo4E82LCEKHTDB_2

    Code promo : TATAMI10


    Ares 35, UFC Vancouver, on a eu le droit à une nuit MMA de folie ! Zebo a réalisé l’upset de l’année face à Baki , Manon Fiorot claque un KO en 1min 14 et Reinier De Ridder abandonne face à Branden Allen, je vous fait un récap à chaud de ces 3 combats !


    Alors n’hésitez pas à venir passer un bon moment avec nous et à nous dire ce que vous avez pensez de ces combats en commentaire !


    Bonne écoute !! Votre podcast préféré après les autres !


    41 min
  • Oliveira vs Gamrot, annonce de gros Fight… Restons Connecté #98 - TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOorPLaRoGMlD5TMi_ToZnEBnkq6Mr3p_RFLl7lU5Idm0R0ySUfQd


    Code : TATAMI10


    Bienvenu sur le format actualité MMA et JJB du podcast TATAMI Connexion : Restons Connecté !

    Chaque semaine nous allons parler des sujets qui anime nos sports et qui attise toutes les conversation !


    Cette semaine programme chargé avec :

    - Oliveira vs Gamrot

    - José Aldo dépose officiellement les gants à Rio

    - Oliveira vs Holloway 2 ?

    - Merab call out Figueiredo à Rio

    - Les annonces de fight : UFC 322, UFC 323

    - Kamaru Usman vise une 2ème ceinture

    - Dillon Danis dit qu’il battrait Chimaev

    - Poirier souffre de ne plus combattre


    Bonne écoute !!


    1 hr 52 min
  • BSD vs Dariush, White House, CKF grappling… Restons connecté #97 - TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOorPLaRoGMlD5TMi_ToZnEBnkq6Mr3p_RFLl7lU5Idm0R0ySUfQd


    Code : TATAMI10


    Bienvenu sur le format actualité MMA et JJB du podcast TATAMI Connexion : Restons Connecté !

    Chaque semaine nous allons parler des sujets qui anime nos sports et qui attise toutes les conversation !


    Cette semaine programme chargé avec :

    - BSD vs Dariush

    - Oliveira vs Gamrot

    - Topuria vs Gaethje

    - UFC Qatar

    - La date de l’UFC White House

    - Conor à la Maison Blanche

    - Shavkat Rakhmonov blessé

    - Retour sur le CKF grappling

    - Question auditeur


    Bonne écoute !!


    1 hr 51 min
  • UFC 320 : On en discute ! TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOoqPN3UydBVIMqHTFoIIQkDXhXCJOBqSmLEfqo4E82LCEKHTDB_2

    Code promo : TATAMI10


    L’UFC 320 a eu lieu à la T Mobile Arena dans la nuit du 4 au 5 octobre. Dans cet épisode nous allons vous faire un récap XXL de la main card !


    Alors n’hésitez pas à venir passer un bon moment avec nous et à nous dire ce que vous avez pensez de cet UFC en commentaire !


    Bonne écoute !! Votre podcast préféré après les autres !


    1 hr 57 min
  • Analyse et pronostic de Merab Dvalishvili vs Cory Sandhagen : UFC 320 - TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOopxmxtq5ijYNRacyh3JXNMXhb92u_rp_aZo3BMXsR-hLdqlLM9E


    Code promo : TATAMI10


    L’UFC 320 aura lieu à la T mobile Arena ce samedi 4 Octobre et la main card est plus qu’intéressante. Dans cet épisode nous allons décortiquer le co main évent opposant Merab Dvalishvili à Cory Sandhagen !


    On va aborder leurs points forts et points faibles afin de déterminer quels seront les scénario les plus plausibles.


    Donnez-nous votre pronostic en commentaire afin de savoir si vous partagez notre vision


    Bonne écoute !!

    Votre podcast préféré après les autres !


    1 hr 19 min
  • Interview de Antoine Simon ! Il est super ! On l’adore ! TATAMI Connexion

    Tipeee : https://fr.tipeee.com/tatami-connexion/


    Import Fight : https://import-fight.com/?srsltid=AfmBOop-t8pNek1i-Ep_uU-TeNVexjJx1czPfVIr8H-iYiC-s5XN1uhf


    Code : TATAMI10


    Bienvenue dans le format : t’es super ! On t’adore !


    L’idée est de découvrir avec vous des gens intéressants du monde du MMA, du JJB ou encore de pleins d’autres domaines ! Comme toujours, l’humour et la décontraction est de rigueur.


    Aujourd’hui, on vous fait découvrir Antoine Simon, commentateur de MMA, journaliste, écrivain ou encore acteur à ses heures, il est LA voix du MMA en France et une encyclopédie de notre discipline. On va retracer son parcours de ses débuts à nos jours !

    Bonne écoute !!

    Votre podcast préféré après les autres !


    2 hr 20 min

About TATAMI Connexion

From the publisher's feed

TATAMI Connexion est une chaine de podcast dédier au JJB et au MMA. Débat, pronostic ou encore actualité, si vous souhaitez ne rien rater abonnez vous à notre chaine. N'hésitez pas à nous suivre sur…

More shows like TATAMI Connexion

Thinkerview by Thinkerview

Thinkerview

79 Listeners

La Sueur by La Sueur

La Sueur

13 Listeners

C dans l'air by France Télévisions

C dans l'air

134 Listeners

Biomécanique by Jérôme Cazerolles

Biomécanique

10 Listeners

Peloton RMC by RMC

Peloton RMC

10 Listeners

Basket Time by RMC

Basket Time

8 Listeners

Guillotine Podcast by Guillotine - podcast MMA francophone

Guillotine Podcast

0 Listeners

RMC Fighter Club by RMC

RMC Fighter Club

4 Listeners

WINAMAX FOOTBALL CLUB by Winamax

WINAMAX FOOTBALL CLUB

6 Listeners

First Team by First Team

First Team

1 Listeners

Fight Minds by Chris Genachte

Fight Minds

2 Listeners

LEGEND by Guillaume Pley

LEGEND

166 Listeners

MANDALE by Winamax

MANDALE

0 Listeners

Matthieu Louvet - S'investir by S'investir

Matthieu Louvet - S'investir

1 Listeners

JAB LIFE by JAB LIFE

JAB LIFE

1 Listeners