Chapéus Há Muitos

Chapéus Há Muitos

By Ana Pinto RibeiroSociety & CultureRelationships
Download on the App Store

Chapéus Há Muitos episodes

  • Chapéus Há Muitos | Filipe Pinto Soares

    É o novo entrevistado do Chapéus Há Muitos.

    Homem dos sete ofícios destaca-se pelo cunho inovador que empresta às suas peças.

    Começou no vídeo, viaja pela música, exprime-se nas artes plásticas.

    É através da espiritualidade que encontra as respostas ao sentido da vida.

    Este domingo, é ver, ouvir e chorar por mais!

    41 min
  • Uma Mulher Sem Medo de Voar | Joana Solnado

    Joana Solnado é a primeira convidada do Chapéus Há Muitos.

    Nascida no meio artístico, Joana Solnado é fonte de inspiração e uma mulher de profundas convicções.

    Atriz, Realizadora, Mãe, Amiga, Sensitiva, Criativa, entre outros papéis que interpreta. Ouvi-la é indispensável, tranquilizador. Uma aprendizagem.

    Dona de uma coleção de chapéus, impele-nos a voar e a fazermos o que nos der na “Real Gana"


    Instagram Ana Pinto Ribeiro:

    https://www.instagram.com/anapintoribeiro/

    Agradecimentos:

    SKY DREAMS Entertainment

    https://www.skydreams.pt

    ETIC

    https://www.instagram.com/eticoficial/

    Fotografia: António Gamito

    https://www.instagram.com/antoniogamito/

    Palácio do Correio Velho

    https://www.instagram.com/palaciodocorreiovelho/

    Operador de camara e Pós-produção:

    Rayza Rei

    Sonoplastia:

    Lourenzo Pardell

    Chapéus:

    https://www.instagram.com/teddy.hats/

    45 min
  • Trailer Chapéus Há Muitos

    Olá o meu nome é Ana Pinto Ribeiro. Sejam Bem-Vindos ao Chapéus Há Muitos. Neste programa vamos ter entrevistas com convidados especiais que vêm falar sobre os vários Chapéus da vida deles. Vivemos várias personagens durante o nosso percurso. Muitas ajudam a sobreviver nesta viagem, na "montanha russa" que é a vida. Outras, são coisas que nos inspiram e queremos ser. Ou, em alternativa, são coisas que nos são impostas.

    Vai ser uma excelente oportunidade para todos nós reflitamos sobre os Chapéus da nossa vida

    1 min

About Chapéus Há Muitos

From the publisher's feed

Olá o meu nome é Ana Pinto Ribeiro. Sejam Bem-Vindos ao Chapéus Há Muitos. Neste programa vamos ter entrevistas com convidados especiais que vêm falar sobre os vários Chapéus da vida deles. Vivemos várias personagens durante o nosso percurso. Muitas ajudam a sobreviver nesta viagem, na "montanha russa" que é a vida. Outras, são coisas que nos inspiram e queremos ser. Ou, em alternativa, são coisas que nos são impostas.

More shows like Chapéus Há Muitos

FALA COM ELA by INÊS MENESES

FALA COM ELA

12 Listeners

A Beleza das Pequenas Coisas by Expresso

A Beleza das Pequenas Coisas

10 Listeners

Humor à Primeira Vista by Gustavo Carvalho

Humor à Primeira Vista

1 Listeners

Terapia de Casal by Guilherme Fonseca e Rita da Nova

Terapia de Casal

6 Listeners

FUSO by Bumba na Fofinha

FUSO

44 Listeners

Bate Pé by Mafalda Castro e Rui Simões

Bate Pé

4 Listeners

Alta Definição by SIC

Alta Definição

7 Listeners

Voz de Cama by RTP Antena 3

Voz de Cama

7 Listeners

isso não se diz by Bruno Nogueira

isso não se diz

10 Listeners

Debaixo da Língua by Rádio Comercial | Rui Maria Pêgo

Debaixo da Língua

1 Listeners

O Nosso Olhar Para Ti by Rádio Comercial | Daniel Sampaio e Marta Amaral

O Nosso Olhar Para Ti

5 Listeners

watch.tm by Pedro Teixeira da Mota

watch.tm

3 Listeners

Consulta Aberta by Margarida Graça Santos

Consulta Aberta

2 Listeners

Contraluz by Luana do Bem

Contraluz

0 Listeners

A Invenção do Amor by A Invenção do Amor

A Invenção do Amor

0 Listeners