Sign up to save your podcastsEmail addressPasswordRegisterOrContinue with GoogleAlready have an account? Log in here.
April 17, 2019加拿大六年级学生能做出什么午餐?1 minutePlay我们班组织了一次field trip,去学校旁边的superstore做一次午餐。全班同学分成4个组,每组6人,分头制作不同的午餐。superstore的指导厨师首先给了我们每个人3元钱(实际上是我们提前在学校里为这次trip支付的费用),这样每个小组就有18元的经费去超市里购买必要的原材料,例如黄油、橄榄油、意大利面、蒜、番茄、法棍面包之类的。最终我们小组做出了意大利面和蒜香面包。我个人认为我们组做出的这两个是最好吃的,意大利面非常美味多汁。并且实际成本低于18元,这可是供给全班同学一起吃的。其他组做的是不同的食物。我个人认为最难吃的是有一个组做的crepe饼卷苹果酱,其中的苹果酱没有苹果的味道,用油加工过后的苹果酱湿湿黏黏。还有一组做了玉米片,我还比较喜欢。...moreShareView all episodesBy 英语小小孩April 17, 2019加拿大六年级学生能做出什么午餐?1 minutePlay我们班组织了一次field trip,去学校旁边的superstore做一次午餐。全班同学分成4个组,每组6人,分头制作不同的午餐。superstore的指导厨师首先给了我们每个人3元钱(实际上是我们提前在学校里为这次trip支付的费用),这样每个小组就有18元的经费去超市里购买必要的原材料,例如黄油、橄榄油、意大利面、蒜、番茄、法棍面包之类的。最终我们小组做出了意大利面和蒜香面包。我个人认为我们组做出的这两个是最好吃的,意大利面非常美味多汁。并且实际成本低于18元,这可是供给全班同学一起吃的。其他组做的是不同的食物。我个人认为最难吃的是有一个组做的crepe饼卷苹果酱,其中的苹果酱没有苹果的味道,用油加工过后的苹果酱湿湿黏黏。还有一组做了玉米片,我还比较喜欢。...moreMore shows like 英语小小孩View all潘吉Jenny告诉你|学英语聊美国|开言英语 · Podcast439 ListenersAll Ears English Podcast2,253 Listeners零基础说英语18 Listeners和Emily一起练口语(附中英双语字幕)19 Listeners零基础学英语5 Listeners黑水公园235 Listeners雅思口语IELTS English202528 Listeners一席英语·脱口秀:老外来了46 Listeners英语每日一听 | 每天少于5分钟5 Listeners高效磨耳朵 | 最好的英语听力资源59 Listeners声动早咖啡293 Listeners樊书TALK-作者光临10 Listeners搞钱女孩90 Listeners英文磨耳朵 | 3-10岁幼儿童英语听力睡前故事7 ListenersEnglish Learning Podcast53 Listeners
我们班组织了一次field trip,去学校旁边的superstore做一次午餐。全班同学分成4个组,每组6人,分头制作不同的午餐。superstore的指导厨师首先给了我们每个人3元钱(实际上是我们提前在学校里为这次trip支付的费用),这样每个小组就有18元的经费去超市里购买必要的原材料,例如黄油、橄榄油、意大利面、蒜、番茄、法棍面包之类的。最终我们小组做出了意大利面和蒜香面包。我个人认为我们组做出的这两个是最好吃的,意大利面非常美味多汁。并且实际成本低于18元,这可是供给全班同学一起吃的。其他组做的是不同的食物。我个人认为最难吃的是有一个组做的crepe饼卷苹果酱,其中的苹果酱没有苹果的味道,用油加工过后的苹果酱湿湿黏黏。还有一组做了玉米片,我还比较喜欢。
April 17, 2019加拿大六年级学生能做出什么午餐?1 minutePlay我们班组织了一次field trip,去学校旁边的superstore做一次午餐。全班同学分成4个组,每组6人,分头制作不同的午餐。superstore的指导厨师首先给了我们每个人3元钱(实际上是我们提前在学校里为这次trip支付的费用),这样每个小组就有18元的经费去超市里购买必要的原材料,例如黄油、橄榄油、意大利面、蒜、番茄、法棍面包之类的。最终我们小组做出了意大利面和蒜香面包。我个人认为我们组做出的这两个是最好吃的,意大利面非常美味多汁。并且实际成本低于18元,这可是供给全班同学一起吃的。其他组做的是不同的食物。我个人认为最难吃的是有一个组做的crepe饼卷苹果酱,其中的苹果酱没有苹果的味道,用油加工过后的苹果酱湿湿黏黏。还有一组做了玉米片,我还比较喜欢。...more
我们班组织了一次field trip,去学校旁边的superstore做一次午餐。全班同学分成4个组,每组6人,分头制作不同的午餐。superstore的指导厨师首先给了我们每个人3元钱(实际上是我们提前在学校里为这次trip支付的费用),这样每个小组就有18元的经费去超市里购买必要的原材料,例如黄油、橄榄油、意大利面、蒜、番茄、法棍面包之类的。最终我们小组做出了意大利面和蒜香面包。我个人认为我们组做出的这两个是最好吃的,意大利面非常美味多汁。并且实际成本低于18元,这可是供给全班同学一起吃的。其他组做的是不同的食物。我个人认为最难吃的是有一个组做的crepe饼卷苹果酱,其中的苹果酱没有苹果的味道,用油加工过后的苹果酱湿湿黏黏。还有一组做了玉米片,我还比较喜欢。