Но вы держитесь

Но вы держитесь

By Света ШединаSociety & Culture
Download on the App Store

Но вы держитесь episodes

  • Поэзии нет

    Как говорится, «первые люди были поэты — дали вещам имена».

    Поэзии нет, но это не повод отворачиваться от тех образов, которые разворачиваются в нас.

    В новом выпуске между делом ликуем, что уже два года делаем подкаст, находим внутреннюю опору, кайфуем от того, какие темы причудливо проявляются и во что превращаются — по ходу беседы о любви, дружбе, бесяках и жвачке.


    Упоминали: симулятор работы ассистента от бота Коленьки https://form.typeform.com/c/MHQEiPjH

    Мы в телеграме и в инстаграме: @talkauthentic

    21 min
  • Драмы нет

    В драму легко попасть, нелегко потерять и невозможно забыть. Именно поэтому свежий выпуск мы полностью посвятили ей самой, треугольной и непредсказуемой.

    А еще это один из уроков в курсе «Аутентичное общение», который вот-вот стартует в четвёртый раз.

    Слушайте, выходите из драмы, присоединяйтесь к нам.


    Курс «Аутентичной коммуникации»: https://derzhites.ru/kurs/

    Промокод для слушателей подкаста: PODCAST10


    Памятка «Как попросить работодателя о компенсации за курс»: https://bit.ly/2UIIMNY

    37 min
  • Мотивации нет

    Чувствуем раздражение, неудовлетворение и отсутствие мотивации. Что делать, когда происходит такой замес, как с ним справиться? 

    Ответов много, но реальных вариантов что-то сделать не так много. Пойти сделать, посидеть подышать, перестать желать или взять обязательств и ответственности за свою жизнь.

    В новом выпуске подкаста говорим о внутреннем росте от ребенка ко взрослому, поиске мотивации и контакте с собой и окружающими.

    Присоединяйтесь!


    Упоминали трек The Animals – House of the Rising Sun и документалку Tony Robbins: I Am Not Your Guru


    Записаться на 4й поток курса «Аутентичной коммуникации»: https://derzhites.ru/kurs/


    27 min
  • Вины нет

    В 42 эпизоде подкаста отвечаем на вопрос жизни, Вселенной и всего такого. Параллельно выясняем, как не п%здить себя почём зря, не винить себя во всём, и не брать лишнего на свои загорелые плечи, когда это не требуется.

    Рассуждая о чувстве вины, мы затрагиваем темы любви (к себе), пофигизма к мнению других, идеи того, что есть «правильно» и «неправильно», и умения сказать «спасибо, но я это не беру».


    Вейтлист курса аутентичной коммуникации: http://talkauthentic.io/

    Инстаграм: https://www.instagram.com/talkauthentic

    Телеграм: https://t.me/talkauthentic

    21 min
  • Одобрения нет

    Не секрет, что получать комплименты сложней, чем раздавать. Многим сложно даже представить, что они могут принять в свой адрес похвалу. Как, это все мне? Вы, верно, попутали что-то.

    Но мы не отчаиваемся и пускаемся в поиски похвалы, как ранее пускались в поиски смысла, денег и счастья. Как принимать одобрение? Как его выдавать? А главное, что делать, если его ждешь от других, а хочется научиться давать его самому себе?

    Об этом и многом другом — свежий выпуск «Но вы держитесь». Запрыгивайте!

    В этот раз мы попросили наших друзей, которые часто сталкиваются с общественным (не)одобрением, порассуждать о своих ощущениях на эту тему, поэтому в эпизоде вы также услышите Кристину Вазовски, Ксению Шульц, Полину Хлынову, Диму Мацкевича и Ваню Замесина.


    Упоминали: книгу Nonviolent Communication: A Language of Life by Marshall B. Rosenberg, Appreciative Inquiry approach, мем «Люблю быть классным» https://www.youtube.com/watch?v=zKCZ-53tZR0


    Курс аутентичной коммуникации: http://talkauthentic.io/


    Инстаграм: https://www.instagram.com/talkauthentic

    Телеграм: https://t.me/talkauthentic




    34 min
  • Идентичности нет

    Направляем техподдержку души в верном направлении. Когда комфорта нет, а внутренний мир просит драмы, главное — двигаться в том направлении, которое задает сердечко.

    Скрепы не дают покоя, старая идентичность покидает, а новая проявляется крайне постепенно. В этом круге есть только то, что нужно здесь и сейчас: магия человеческого общения.

    Ее вам и предлагаем в новом эпизоде «Но вы держитесь» под названием «Идентичности нет».


    Курс аутентичной коммуникации: https://derzhites.ru/kurs

    Промокод для слушателей – EARLYBIRD10


    Мы в телеграме: https://t.me/talkauthentic

    Мы в инстаграме: https://www.instagram.com/talkauthentic/


    Света: https://www.instagram.com/svetashedina/

    Алексей: https://www.instagram.com/helloalexivanov/



    28 min
  • Искренности нет

    Привет, давно не слышались! 

    В 39-м эпизоде подкаста Света, Алексей и наш большой инвестор Стасон Лазутон обсуждаем монетарные вложения в искренность, новые вызовы инфоцыганства, поиск адекватного образования в современном быстро меняющемся мире, сложности работы продакт-менеджером, а так же пылающий бесинг вокруг всех людей, которые якобы знают, что делать (а на самом деле — нет). Бесимся вместе с вами.

    PS: Набор второго потока нашего курса по аутентичному общению в самом разгаре. Присоединяйтесь: https://derzhites.ru/kurs/, полетим вместе 🚀🚀

    → курс аутентичной коммуникации 2.0: https://derzhites.ru/kurs/

    → бот для бесяков: https://t.me/derzhites_bot

    30 min
  • Признания нет

    Время течёт, про покемонов все забыли (снова), но вдруг вспомнили про желание быть востребованными и состоявшимися.

    Турбулентные времена приказывают жить играючи: создавая свой акселератор под мостом или устраивая себе иконостас из брендов в резюме. Мы понимаем, что так хочется быть already enough, но внутри что-то говорит «надо стараться сильнее». И колесико Самары крутится дальше, переваливая нас через календарный рубеж в новый 2021-й год.

    Пусть он будет эпичным, дорогие друзья, как чай на приеме с королевой Англии. 

    С нами в этом выпуске наш друг и коллаборатор Алексей Цишевский с душевным и интеллигентным взглядом на природу вещей. Слушайте и держитесь!


    Упоминали: мемы @pppanchik, «Драма одаренного ребенка» Алис Миллер,  Already Free by Bruce Tift, «Морфий» Михаила Булгакова.

    Трек: Шура – Ты не верь слезам.


    Курс  по аутентичной коммуникации: https://derzhites.ru/kurs

    Покровительство на Патреоне: https://www.patreon.com/derzhites

    37 min
  • Гедонизма нет

    За что браться, когда всего так много? Куда деться, когда всегда мало всего интересного? Как не погореть в море вариативных наград? Как заскочить на дофаминового коня, пуститься в гопак, но вовремя спрыгнуть и выбрать себя? Как планировать, когда не умеешь планировать, расставлять приоритеты и правильно блокировать свой календарь?

    Об этом и многом другом в бомбическом выпуске «Но вы держитесь» с коучем трудоголиков, топ-менеджером, шальной императрицей и нашей хорошей подругой Олей Полищук @coach.polishuk (Москва).

    Кстати, в выпуске обсудили как коучить на масштабе, и выяснили, что важно найти свои курсы с сообществом, которое поддерживает. Запрыгивайте в наше, есть два способа:

    1) Пройдите курс «Но вы держитесь» по аутентичной коммуникации с 10-го по 31-е января, после чего вы можете вступить в сообщество выпускников: https://derzhites.ru/kurs

    — или —

    2) Покровительствуйте нам по-императорски через наш патреон. С патронами мы регулярно пьем чай и обсуждаем насущные темы в закрытой группе в телеграмме: https://www.patreon.com/derzhites


    PS: Трэк, который мы честно спели в выпуске, но не смогли достойно смонтировать: Рома Зверь — Напитки покрепче. Просто хотим, чтобы вы знали ¯\_(ツ)_/¯. Рома, прости.

    Упоминали «Анну Каренину» Л.Н. Толстого и Good Strategy/Bad Strategy by Richard Rumelt.

    35 min
  • Успешного успеха нет

    Кому-то рядом как будто все время сопутствует успешный успех, их финансовые реки вливаются в банковские берега, а дети рождаются как будто десятками. В то же время можно обнаружить себя не в таком радужном положении, из которого сложно выбить больше автономности, подарить себе четкое ощущение границ, и хотя бы как-то противостоять напору капитализма.

    Как быть? Где правда? Каким путем пойти? Мы как всегда за то, чтобы напеть веселую песню, зарефреймить бесяк, записаться на курс эффективной коммуникации и сделать из себя что-то вроде продукта — аутентичного, искреннего и настоящего. 

    В обсуждении к нам присоединился гость — предприниматель, музыкант и друг ведущих Макс Гергалов (тг: soundsstreet, иг: maxkooot). Он же исполняет под гитару пару великолепных каверов в 36-м выпуске подкаста.


    Внимание! Света и Алексей запускают свой курс по эффективной коммуникации. За 35+ выпусков мы научились видеть за бесяками слушателей очень четкий узор. Это узор запроса на эффективное общение, отстаивание границ и более аутентичную коммуникацию с друзьями, близкими и в личной жизни. Интересно? Тогда читайте подробней и записывайтесь здесь: https://derzhites.ru/kurs

    Наш новый архетипичный Патреон: https://www.patreon.com/derzhites


    29 min

About Но вы держитесь

From the publisher's feed

Подкаст Светы Шединой и Алексея Иванова о духе времени, сильных эмоциях и нетривиальных способах менять свое отношение к жизни. 

 Подписывайтесь, будем держаться…

More shows like Но вы держитесь

НОРМ by НОРМ

НОРМ

133 Listeners

Вандерласт by Вандерласт

Вандерласт

14 Listeners

Давай Поговорим by Анна Марчук, Стелла Васильева

Давай Поговорим

94 Listeners

Сядь, подыши by Сядь, подыши

Сядь, подыши

16 Listeners

Дневник Лили by Света Шедина

Дневник Лили

3 Listeners

Психология с Александрой Яковлевой by Александра Яковлева

Психология с Александрой Яковлевой

62 Listeners

Не учи меня жить by Алена Борьессон

Не учи меня жить

27 Listeners

Психология. Реальные истории людей by Три пункта

Психология. Реальные истории людей

24 Listeners

Никакого правильно by libo/libo

Никакого правильно

139 Listeners

Чай с психологом by Egor Egorov

Чай с психологом

55 Listeners

К тебе или ко мне? 18+ by Кристина Вазовски, Егор Егоров

К тебе или ко мне? 18+

40 Listeners

Хорошо, что вы это сказали by libo/libo

Хорошо, что вы это сказали

39 Listeners

Мы расстались by Мы расстались

Мы расстались

34 Listeners

Раздвиньте ноги!18+ by Ольга Крумкач

Раздвиньте ноги!18+

17 Listeners

Ты – это важно by Елена Мицкевич

Ты – это важно

39 Listeners

Тело, в котором ты живешь | Больше, чем психология by Дарина Феоктистова

Тело, в котором ты живешь | Больше, чем психология

12 Listeners

Справиться Проще by Истомина Карина, Наташа Каданцева

Справиться Проще

12 Listeners

Красота требует мышц by Галина Огневая

Красота требует мышц

17 Listeners